комментарии 0 в закладки

Студентка Поволжской академии спорта готовится к Олимпиаде-2020

erid:

Студентка  Поволжской академии спорта Гелюса Галиева на чемпионате мира среди студентов в Элисте дошла до финала, в котором уступила сопернице из Франции. 

Вернувшись в Казань вице-чемпионка вместе со своим отцом-тренером Маратом Галиевым встретилась с ректором академии Юсупом Якубовым.

Якубов поздравил Гелюсу с медалью. Претендентка на поездку на Олимпийские игры-2020 от Поволжской академии, хоть и выступает на всероссийских турнирах за Московскую обл., помимо сборов, много тренируется в Арске под руководством отца в не самых комфортных условиях. Якубов заверил Галиева и его дочь, что при желании спортсменке в академии будут предоставлены все условия для тренировок и восстановления. По словам ректора, вуз, второй год принимающий студентов на обучение по специализации бокс, недавно пригласил на работу на это направление специалиста из Башкирии, регулярно обновляет материальную базу, приобретает специальное боксерское оборудование для занятий.

После встречи Галиева рассказала пресс-служба вуза о чемпионате мира:

– Нацеливалась на первое место, с тренером разработали тактику, но это спорт – не всегда все, получается. Я, конечно, прежде всего сама виновата, где-то недоработала… Да и соперница оказалась совсем не подарочек. Я после боя была так расстроена, что даже не поинтересовалась, с каким счетом проиграла.Дальше сборы, международный турнир в Польше в составе сборной. Буду готовиться к Олимпиаде. На следующий год будут утверждены новые весовые категории, тогда уже сможем сориентироваться, как менять вес.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
0
-
читайте также
наверх