комментарии 0 в закладки

«Это лучшая победа в моей жизни!» Голландцы – о матче с Бразилией

erid:

Сборная Голландии в матче группового этапа чемпионата мира со счетом 3:1 обыграла действующих олимпийских чемпионов – бразильцев.

«Это был потрясающий матч. Думаю, мы удивили соперника своим составом и некоторыми новыми игроками. Они провели невероятный матч. Это незабываемая игра, поскольку в последний раз Голландия обыгрывала Бразилию на чемпионате мира 52 года назад. Мы очень счастливы. Мы всё еще не можем в это поверить», – заявил главный тренер сборной Голландии Гидо Вермелен.

«Это лучшая победа в моей жизни! Думаю, даже в моей карьере. Мы были вместе долгое время, и у нас было много взлетов и падений. Теперь мы, наконец, на этом большом турнире, и побеждаем олимпийских чемпионов. В прошлом году в наш адрес было много критики, некоторые говорили, что Голландия уже не так хороша. Я рад, что сейчас мы показали свой потенциал, я никогда этого не забуду. В конце матча я смотрел на свою команду и я думал: «Это действительно происходит?». Даже если вы ведёте в счете с бразильцами, вы не можете быть уверены, что в конце будете победителем. Только после финального свистка. Мы действительно думали, что шансы у нас есть только против Китая и Египта, но теперь мы хотим дать бой Франции», – сказал доигровщик Маартен ван Гардерен.

«Мы можем только гордиться тем, что нам удалось победить олимпийских чемпионов. Это был отличный матч, это потрясающе. Конечно, мы хотели сыграть хорошо, но мы не ожидали, что сыграем настолько хорошо», – признался диагональный голландцев Нимир Абдель-Азиз.

Отметим, что в матче с Бразилией лидер и капитан голландцев Абдель-Азиз остался в запасе, как и блокирующий Яспер Дифенбах, игравший в двух предыдущих матчах. Вышедшие вместо них Вутер тер Маат и Микаэль Паркинсон стали главными героями матча. Тер Маат набрал 16 очков и стал самым результативным в матче. Паркинсон забил 7 из 9 мячей, сделал 4 блока и 2 эйса.

Ранее Голландия проиграла Канаде (0:3) и обыграла Китай (3:1). Также в группе B выступают Франция и Египет.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
0
-
читайте также
наверх