комментарии 0 в закладки

Две студентки Поволжской академии спорта выиграли «золото» по паэрлифтингу

erid:

Студентки второго и третьего курса факультета физической культуры (спортивный менеджмент) Полина Кириллова и Анна Микрюкова завоевали медали первенства Европы и мира по  пауэрлифтингу.

Третьекурсница Полина Кириллова, выступая в троеборье, одержала победу на первенстве мира, защитив титул, завоеванный годом ранее в американском Орландо.

Вернувшись в академию, спортсменка рассказала в интервью пресс-службе вуза о своем увлечении пауэрлифтингом.

– Я начала заниматься в 16 лет, в 2014 году, уже через год стала победителем первенства России среди девочек до 18 лет, установив рекорд России в тяге - 110 кг. Я особенно рада этой победе, так как в этом году меня беспокоили травмы, и подготовка к первенству мира получилась слегка скомканной… Это очень крутые ощущения, у меня впервые была такая сильная конкуренция, я не смогла удержаться от слез, когда звучал гимн нашей страны!

По словам Полины, пауэрлифтингом она начала заниматься, после того, как на нее обратил внимание тренер в спортзале, где она занималась фитнесом.

А вот Микрюкова перешла в пауэрлифтинг из… синхронного плавания. После нескольких лет занятий в Набережных Челнах, решила радикально изменить спортивный профиль. Получилось удачно. В прошлом году Анна стала серебряным призером первенства мира в Хельсинки. И вот год спустя стала победительницей первенства Европы во французском Мериньяке. 

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
0
-
читайте также
наверх