комментарии 0 в закладки

На Боях TNA много красивых нокаутов. Убедитесь сами

erid:

Топ лучших ударов нового сезона.

Фото: vk.com/fightstna


В самом разгаре 11-й сезон Боёв по правилам TNA. 6 сентября в «Татнефть Арене» прошел второй этап 1/4 финала, а 26 октября состоится полуфинал турнира. Казанский промоушен пользуется популярностью у бойцов в России, Европе и Азии, стабильно попадая в прямой эфир телеканала «Матч! Боец». Главная особенность Боёв TNA – правила. Они кардинально отличаются от других турниров: тут запрещены любые борцовский приёмы, клинч и партер. Во многом такие правила были придуманы организаторами для того, чтобы бои были зрелищными. Никому неинтересно смотреть на то, как два бойца борются в партере или как два боксёра бегают друг от друга на протяжении нескольких раундов.

На казанском турнире можно победить только благодаря нокдаунам или нокаутам. Или победе в четвертом дополнительном раунде, но и там ты должен быть активен и наносить значительно больше ударов, чем твой соперник. На Бои TNA стабильно приезжают лучшие бойцы Европы и Азии, а обычному любителю единоборств турнир интересен благодаря зрелищным боям. Мы предлагаем вам посмотреть топ-5 лучших ударов нового сезона. 

5. АДЕЛЬ ЗАРИПОВ VS ХУСЕЙН ТОЛУЕ

Адель Зарипов вообще не должен был драться на казанском турнире, но в последний момент решился заменить не приехавшего бойца. «Я был наготове, быстро собрался и вылетел в Казань», – вспоминал Зарипов. Он – уроженец Казани, но живёт и работает в Санкт-Петербурге. Если бы букмекеры принимали ставки на его бой с турком Хусейном Толуе, то Зарипов, скорее всего, был бы андердогом. Собраться на бой за несколько дней – тяжелая задача. Но на ринге всё получилось совсем по-другому.


Зарипов уже на 10-й секунде обрушил град ударов по Толуе – тот даже рухнул на настил ринга, но поднялся. Зря. Буквально пару минут спустя Зарипов вновь отправил соперника в нокдаун – после этого судья решил остановить поединок. «Я давно хотел попасть на Бои TNA, приходил, смотрел и всё думал, как туда попасть. Рад приглашению. Когда летел на бой, вышел из самолета расслабленный, ничуть не волновался. Я в Казани, я дома. Хоть где упади, тебя узнают и до дома донесут», – говорил боец. Дебют у него получился эффектным.

4. АЛЕКСАНДР ДМИТРЕНКО VS ЭМАНУЭЛЕ ЛУЛАЙ

Александр Дмитренко – один из ветеранов Боёв TNA. Он еще помнит, как один из полуфиналов турнира в 2015 году проходил на открытом воздухе возле «Татнефть Арены». В тот год боец из Тольятти дрался в финале и уступил Тимуру Айлярову. В нынешнем сезоне Дмитренко вылетел из турнира, проиграв в четвертьфинале, но в 1/8 финала выступил эффектно.


До третьего раунда его бой с итальянцем Эмануэлем Лулаем выглядел конкурентным, хотя Дмитренко имел небольшое преимущество. Он постоянно старался атаковать. Кульминация произошла в третьем раунде – Дмитренко провел атаку, результатом которой стал точный удар в челюсть. Итальянец смог быстро подняться на ноги, однако рефери это не убедило – он остановил бой. 

3. ФАБИО КАССТЕЛЛО КВАСИ VS МАКСИМ САЗОНЦЕВ 

Фабио Касстелло Кваси уже приезжал в Казань – в финале прошлого сезона он дрался в бою престижа в качестве приглашенной звезды. Тогда ему удалось победить, поэтому организаторы турнира запомнили мощного тяжеловеса из Нидерландов. Кваси пригласили выступить в новом сезоне, и он рассказывал, что с удовольствием принял предложение, потому что для него это возможность выйти на новый уровень.


В 1/8 финала нидерландскому бойцу противостоял Максим Сазонцев. На взвешивании россиянин казался тяжелее и выше своего соперника, но Фабио это не беспокоило. Кажется, не зря – поединок он выиграл уверенно. Во втором раунде Кваси несколько раз попал Сазонцеву в челюсть и отправил соперника на настил ринга. Рефери сначала разрешил россиянину продолжить поединок, но позже бой остановил, когда Максим второй раз оказался в нокдауне. Всё логично – здоровье бойца важнее. 

2. ОЛЕГ ЛИХТОРОВИЧ VS БЕКЖАН МАТЫСАЕВ

В Казани Олег Лихторович появился в компании с Романом Крыклей – чемпионом Боёв TNA-2015. Оказалось, что именитый спортсмен секундировал молодого проспекта из Беларуси. Во время боя Крыкля был за пределами ринга, но переживал так, будто дрался сам. «Было необычные ощущения из-за того, что я оказался по другую сторону ринга», – рассказывал Роман.


Его подопечный – 19-летний Лихторович – дрался против такого же молодого Бекжана Матысаева. Никто не ждал, что в этом поединке будет нокдаун и тем более нокаут – в легком весе это большая редкость. Неожиданно всё получилось по-другому: уже на первой минуте Лихторович отправил соперника в нокдаун, а спустя несколько секунд эффектным ударом с разворота отправил Матысаева в нокаут. «Я ему перед боем говорил одно и тоже – корпус-голова, корпус-голова. Он вышел, всё это сделал и победил», – гордился Крыкля. Если они продолжат также работать в тандеме, то у Лихторовича неплохие шансы победить на турнире в Казани. 

1. КОНСТАНТИН ГЛУХОВ VS МАКСИМ БОЛОТОВ

Поединки тяжеловесов всегда получаются самыми эффектными. Любой точный удар может стать последним. Особенно на турнире в Казани, где каждый боец нацелен на нокаут. Константин Глухов и Максим Болотов перед боем смотрелись устрашающе – оба бойца ростом под два метра и весят больше 100 кг. Небольшим фаворитом эксперты называли Болотова, который ранее уже выступал в Казани.


Но Глухов с этим был не согласен. В первых двух раундах он несколько раз хорошо попал по сопернику, хотя и Болотов был активен. В третьем раунде, казалось, что Максим забрал инициативу себе, но нет – уже в четвертом раунде он лежал на настиле и даже не пытался поднять на ноги. Глухов попал по нему мощнейшим ударом с ноги.

БОНУС

Уже в своём следующем поединке в 1/4 финала Адель Зарипов проиграл румыну Кристиану Ристи. Выступление казанского бойца получилось достойным, а сам поединок эффектным – почти четыре минуты бойцы избивали друг друга, не думая об обороне. Если бы не большая разница в габаритах, у Зарипова было бы больше шансов на победу. 


Все полуфиналисты турнира: 

В категории до 70 кг: Ассуйк Юсеф (Дания), Владислав Украинец (Россия), Иван Кондратьев (Россия) и Олег Лихторович (Беларусь);
В категории до 80 кг: Константин Русу (Молдова), Шер Мамазулунов (Узбекистан), Владимир Дегтярёв (Россия) и Дмитрий Меньшиков (Россия);
В категории свыше 80 кг: Кристиан Ристи (Румыния), Кирилл Корнилов (Россия), Игорь Дармешкин (Россия) и Эльдар Оливейра Гарсиа (Нидерланды). 

Полуфинал турнира пройдет 26 октября. Билеты на Бои TNA можно приобрести на TNA Tikckets, в кассах «Татнефть Арены» и платежных терминалах Сбербанка России. Официальная группа турнира «ВКонтакте». 

Руслан Васильев
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
0
-
читайте также
наверх