комментарии 6 в закладки

«Ак Барс» на выезде обыграл «Торпедо»

Сегодня «Ак Барс» в матче регулярного чемпионата КХЛ на выезде обыграл нижегородское «Торпедо» (4:2).

Счёт уже на первой минуте открыл форвард гостей Артём Михеев, для которого эта шайба стала первой в сезоне. Воспитанник казанцев вернулся в клуб в межсезонье после двух лет выступлений за новокузнецкий «Металлург» и «Югру».

Вскоре нижегородцы сравняли счёт после броска Даниила Ильина, но до первого перерыва Станислав Галиев вывел казанцев вперёд. А во втором перерыве Галиев оформил дубль, эффектно выкатившись из-за ворот и отправив шайбу в ближний угол.

В третьем периоде «Торпедо» сократило отставание до минимума, а на последних минутах заменили вратаря на шестого полевого игрока. Но не смогли сравнять счёт, а Алексей Потапов поразил пустые ворота своего бывшего клуба.

Отметим, что вратарь казанского клуба Владислав Подъяпольский отметился уже третьей результативной передачей в сезоне, причём сделал это в двух последних матчах.

Следующий матч «Ак Барс» проведёт 21 сентября на выезде против «Нефтехимика». Начало в 19.00 мск.

Торпедо (Нижний Новгород) – Ак Барс (Казань) – 2:4 (1:2, 0:0, 1:2)