комментарии 13 в закладки

Максим Михайлов: «Ничего не получается – ни у отдельных игроков, ни у команды в целом»

erid:

Диагональный сборной России Максим Михайлов после поражения от Сербии (2:3) в матче первого группового этапа чемпионата мира отметил на отсутствие уверенности у команды.

– Опустошение из-за того, что ничего не получается. Причём ни у отдельных игроков, ни у команды в целом. Конечно, мы сильно переживаем из-за этого. Знаем, что за нами следит страна, что болельщики ждут только побед. Но, к сожалению, имеем, что имеем. Будем двигаться дальше – впереди у нас второй групповой этап.

– Сборная России в четырёх партиях из пяти имела солидное преимущество, но теряла его. В трёх случаях это привело к проигрышу сета. В чём же дело?

– Думаю, что в этом и состоит наша главная проблема: в матчах с американцами и сербами мы можем упустить преимущество в пять очков. Наверное, нет той уверенности, того заряда, которые нужны, чтобы бороться в каждом розыгрыше и не подпускать соперника, сохраняя своё преимущество.

– Есть ли у команды запас, который можно реализовать на втором групповом этапе?

– Безусловно, команда не показывает той игры, которую от неё ждали, которую мы сами от себя ждали. Мы очень хотим прибавить и рассчитываем, что на втором этапе результаты будут лучше.

– Что нужно сделать команде, чтобы прибавить?

– Нельзя полагаться на авось. Нужно обязательно разобрать свою игру, выявить ошибки. А потом думать, как максимально использовать свой потенциал и те шансы, которые представятся нам в следующих матчах. Факт в том, что команда не показала своих возможностей, а из-за чего это произошло: корона ли давила или игроки просто функционально не готовы – об этом никто не знает. Знали бы, таких ошибок не допускали.

– Сборная России ещё может переломить ход этого чемпионата мира?

– Мы будем делать всё возможное. Туристов у нас в команде нет, все хотят побеждать. А хватит ли этого желания, покажут ближайшие игры, – цитирует Михайлова «Чемпионат».

Напомним, что сборная России обыграла Австралию (3:0), Тунис (3:0) и Камерун (3:0), но проиграла США (1:3) и Сербии (2:3), заняв третье место в группе.

На втором групповом этапе сборная Россия в Милане сыграет с Голландией (21 сентября, 18:00 мск), Италией (22 сентября, 22:15) и Финляндией (23 сентября, 18:00).

Россия проиграла важнейший матч на ЧМ. Это почти катастрофа

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
0
-
читайте также
наверх