комментарии 1 в закладки

Майкл Джордан пожертвовал 2 млн долларов жертвам урагана «Флоренс»

erid:

Владелец «Шарлотт» Майкл Джордан присоединился к программе НБА по помощи пострадавшим в результате урагана «Флоренс», который унёс жизни 30 американцев и оставил без электричества 300 тыс людей в Северной Каролине. Экс-баскетболист «Чикаго» и «Вашингтона» пожертвовал 2 млн долларов.

«С болью смотрю на то, какой вред нанёс ураган моему родному штату и близлежащим территориям. Процесс восстановления будет массивным, и понадобится много времени, чтобы возместить потери. Совместно с НБА мы основали фонд поддержки тем, кто пострадал больше всего. Призываю присоединиться ко мне, «Хорнетс» и НБА и пожертвовать средства организациям, которые помогают в восстановлении. Тем, кто пострадал, будьте в безопасности и знайте, что мы готовы вам помочь», – сказал Джордан.

Баскетболист родился в Нью-Йорке, но вырос в Северной Каролине. Он учился в местном университете и в 1982 году стал чемпионом NCAA в составе команды Северной Каролины. По некоторой информации, Джордан, попав в НБА, даже надевал под шорты «Чикаго» университетскую форму.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
0
-
читайте также
наверх