комментарии 3 в закладки

Судья довёл Роналду до слёз. Его впервые удалили в Лиге чемпионов

erid:

Криштиану получил красную карточку за то, что просто дотронулся до головы соперника и попросил его не симулировать.

Криштиану Роналду / Фото: Optus Sport 4


Главную звезду «Ювентуса» удалили в первом матче Лиги чемпионов за «Ювентус». Роналду боролся в чужой штрафной с Джейсоном Мурильо, тот упал после обычного единоборства, за что получил втык от Криштиану – тот жестом дал понять, чтобы тот не симулировал, а затем рукой коснулся головы соперника, сидящего на поле. Мурильо не понравилось замечание Роналду.

Нарушения не было, но из-за стычки игру пришлось остановить. Главный судья матча Феликс Брых не видел эпизода, поэтому пошёл совещаться с судьей за воротами и принял дикое решение удалить Роналду. Тот момент, когда арбитру не хватило системы VAR, которой пока нет в ЛЧ.


Криштиану из-за ошибки судьи уходил с поля в шоке и слезах. Он ожидал явно не такого дебюта за «Ювентус» в еврокубке. 

В подтрибунке португальца успокаивал вице-президент туринского клуба и экс-легенда «Юве» Павел Недвед.

Эта красная стала первой для Роналду за всё время участие в Лиге чемпионов – в 154 матчах турнира его никогда не удаляли. В прошлом матче за «Юве» Криштиану прервал серию без голов в новом клубе и оформил дубль в ворота «Сассуоло». 

Из-за красной карточки Роналду может пропустить следующие матчи «Ювентуса» в Лиге чемпионов против «Янг Бойз» и «Манчестер Юнайтед». Если, конечно, в УЕФА не одумаются и не отменят глупое удаление. 

Матч в итоге закончился победой «Ювентуса» в большинстве. Забавно, что оба гола после удаления Криштиану были забиты с пенальти без штатного пенальтиста.

Лига чемпионов. Группа H. 1-й тур

Валенсия (Испания) – Ювентус (Италия) – 0:2 (0:1)
19 сентября, «Месталья»
0:1 – Пьянич, 45
0:2 – Пьянич, 51.
Валенсия: Нето, Рубен Везу (Черышев, 57), Габриэл, Мурильо, Гайя, Солер, Парехо, Васс, Гонсалу Гедеш (Санти Мина, 70), Родриго, Батшуайи (Гамейро, 70).
Ювентус: Шченсны, Жоау Канселу, Бонуччи, Кьеллини, Алекс Сандро, Хедира (Джан, 23), Пьянич (Дуглас Коста, 67; Ругани, 89), Матюиди, Бернардески, Манджукич, Роналду.
Предупреждения: Парехо (43), Мурильо (49), Рубен Везу (54), Алекс Сандро (59), Шченсны (81), Ругани (90).
Удаление: Роналду (29).

Роналду не ездил в сборную, чтобы забить за «Ювентус»

БО Спорт
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
0
-
читайте также
наверх