комментарии 0 в закладки

«Космический джем 2» с Леброном будет продюсировать режиссёр «Черной пантеры»

erid:

Продюсерская компания SpingHill Entertainment, которая принадлежит форварду «Лейкерс» Леброну Джеймсу и его деловому партнёру Маверику Картеру, объявила о начале работы над второй частью фильма «Космический джем».

Продюсером выступит Райан Куглер, который работал над «Чёрной пантерой» – одним из самых коммерчески успешных фильмов в этом году. Леброн рассказал The Hollywood Reporter, что его впечатлило кино Marvel, поскольку он впервые увидел темнокожего супергероя. «Мне нравится стиль Крюгера», – отметил Джеймс.

Почему НБА сходит с ума от «Чёрной пантеры»

Как отметил журналист ESPN Брайан Уиндхорст, Леброн обсуждал запуск «Космического джема 2» более пяти лет. За это время работу над проектом приписывали самым разным режиссёрам и сценаристам – в том числе из франшизы «Форсаж».

По сообщению Дэйва Макменамина, новый фильм не будет прямым продолжением первой части, которая вышла в 1996 году при участии Майкла ДжорданаЛарри БёрдаЧарльза Баркли и Патрика Юинга. Лента собрала в мировом прокате 230 млн долларов. По сюжету, Майкл помогает команде персонажей мультиков Looney Tunes выиграть у команды-монстров.


Джордан, между тем, может появиться и во второй части. «В какой роли – ещё не ясно», – написал Макменамин в твиттере. При этом Леброн не хочет придерживаться концепции первой части.

«Космический джем» для меня не только коллаборация с Looney Tunes. У проекта гораздо больший масштаб. Я хочу показать детям, что может произойти, если они будут следовать своей мечте», – сказал форвард.

Первоначально партнёры Леброна хотели выпустить летом трейлер фильма, и в нём же объявить о новой команде баскетболиста. В итоге трейлер так и не появился, а о переходе Джеймса в «Лейкерс» стало известно из пресс-релиза. Сообщалось, что плану не стали следовать из-за утечки информации в прессу.

Выход «Космического джема 2» намечен на 2019 год.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
0
-
читайте также
наверх