комментарии 0 в закладки

Евгения Медведева: «Никогда не разговаривали с Тутберидзе о завершении карьеры»

erid:

Двукратная чемпионка мира и дважды серебряный призёр Олимпиады-2018 Евгения Медведева опровергла информацию о том, что ее бывший тренер Этери Тутберидзе посоветовала ей заканчивать спортивную карьеру после Олимпийских игр.

Ранее в СМИ появилась заявление канадского тренера Дага Хау, который в интервью The Skating Lesson рассказал, что Тутберидзе после конфликта советовала Медведевой завершить карьеру.

«Нет. Об этом мы никогда, ни до, ни после Олимпиады не разговаривали, и я первый раз услышала об этом в сомнительном интервью, – сказала 18-летняя фигуристка, которая после Олимпиады перешла к канадскому тренеру Брайану Орсеру. – Волновалась? Это мягко сказано! Ведь до этого в Канаде я была всего один раз, эта страна была мне совершенно незнакома. Решение было непростым и долгим. Я об этом уже много раз рассказывала – не будем вдаваться в подробности. Вообще, всё, что касается этого переезда, мне далось эмоционально очень нелегко. Видимо, поэтому были и срывы, и слезы».

Также Медведева обратилась к журналистам, заявив, что ее слова о том, что теперь она общается по-русски только с мамой и бабушкой были искажены.

«В основном с мамой и бабушкой! Тут есть много русскоязычных, и язык я не забываю, так что это неправда! Вообще в этой связи хотелось бы сказать уважаемым журналистам немного внимательнее относиться к словам спортсменов и тренеров. Ведь даже небольшие искажения сказанного могут нанести серьезный вред и бросить тень недоверия на человека. К сожалению, мы уже несколько раз сталкивались с тем, что искажаются факты ради того, чтобы столкнуть лбами. Появляются странные статьи неподтвержденного толка, которые не являются правдой. Пользуясь случаем хочу обратиться к труженикам пера – пожалуйста, будьте внимательны и осторожны с непроверенной информацией, ведь она может нанести вред репутации как российских, так и канадских тренеров и их воспитанников. Сейчас я немного побаиваюсь журналистов из-за волны негатива, которую на меня обрушили. Но уверяю вас, мне это не мешает, а только подстегивает работать дальше», – сказал Медведева в интервью ТАСС.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
0
-
читайте также
наверх