комментарии 8 в закладки

Подъяпольский выйдет в старте на матч «Ак Барса» с «Нефтехимиком»

«Ак Барс» провёл в Нижнекамске утреннюю тренировку перед матчем с «Нефтехимиком».

Как сообщает пресс-служба клуба, матч с «Нефтехимиком» начнёт Владислав Подъяпольский, Эмиль Гарипов заявлен на игру вторым номером.

Для 23-летнего Подъяпольского эта игра станет третьей подряд в основе. Впервые он вышел на серию буллитов с «Авангардом» 12 сентября, а в следующем матче против «Салавата Юлаева» сменил в третьем периоде Александра Шарыченкова, пропустившего 4 шайбы. Подъяпольский отстоял 20 минут на ноль и выиграл серию буллитов. Матчи с «Барысом» и «Торпедо» он отыграл полностью.

Также в состав вернулся нападающий Михаил Глухов, восстановившийся после травмы. С нижнекамцами он сыграет в звене с Владимиром Ткачёвым и Владиславом Карой.

Отметим, что «Ак Барс» не выигрывал в Нижнекамске два года подряд, потерпев два поражения с общим счетом 11:2. Команды встретятся сегодня на «Нефтехим Арене». Начало матча в 19:00.