комментарии 0 в закладки

Россия увеличила отрыв от Португалии в рейтинге УЕФА

erid:

По итогам первых осенних матчей еврокубков Россия в таблицу коэффициентов УЕФА добавила 0,666 балла. 

Это восьмой показатель в Европе.

Таблица коэффициентов УЕФА влияет на количество команд от каждой ассоциации в еврокубках. Первые четыре чемпионата получают четыре места в Лиге чемпионов и три – в Лиге Европы. Ассоциации, располагающиеся на 5-й и 6-й строчках, заявляют по три команды в ЛЧ и ЛЕ. Турниры с 6-го по 10-е места получают право на два клуба в ЛЧ.

Победа в матче на групповых раундах ЛЧ и ЛЕ оценивается в 2 очка, за ничью каждый клуб получает одно. Суммарное число очков, заработанное всеми клубам, делится на число команд, принимающее участие на турнирах. Две ничьи (ЦСКА и «Зенит») и победа «Краснодара» принесли четыре очка, они делятся на шесть, «Уфа», несмотря на вылет в квалификации, также влияет на эти очки.

Таким образом, Россия заработала 0,666 очка за первый тур основной стадии еврокубков. Лучше нашего чемпионата выступили Испания, Германия, Италия, Англия, Турция, Австрия и Шотландия.  Россия сейчас занимает шестую строчку и опережает идущих на седьмом месте португальцев на 5,45 очка. Португалия в первом туре набрала 0,6 очков, так что отрыв между нашими ассоциациями чуть увеличился.

2-й тур в Лиге чемпионов и Лиге Европы пройдёт с 2 по 4 октября.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
0
-
читайте также
наверх