Головин дебютировал в «Монако». Как это было

Как Головин впервые сыграл после чемпионата мира.

Полузащитник сборной России Александр Головин дебютировал за «Монако», выйдя на замену в матче 6-го тура чемпионата Франции с «Нимом» (1:1). Россиянин вышел на поле на 72-й минуте вместо Софьяна Диопа, но ничего кардинально с его выходом в игре не поменялось.

Как и обещал Леонарду Жардим за пару дней до матча, Головину отвели только 20 минут. На 60-й минуте хавбек начал разминаться, а через 12 минут впервые вышел на газон стадиона «Луи II». К слову, поле сейчас во Франции в ужасном состоянии. По крайней мере так казалось по телекартинке, поэтому были опасения, как бы один из героев сборной России на чемпионате мира не получил рецидив травмы, из-за которой дебют пришлось так оттянуть. В начале августа Головин на одной из тренировок «Монако» растянул связки правого голеностопа после столкновения с Радамелем Фалькао и выбыл из строя. В общую группу команды он вернулся чуть больше недели назад.

За предоставленные 20 минут Головин показал, что очень соскучился по игре. Уже в первой атаке со своим участием он сделал подачу в штрафную, которая могла превратиться в голевой пас. Всё запорол Адам Траоре, непопавший в створ после удара головой. Жардим не стал ломать то, что уже работало, и дал Головину привычную роль по играм за ЦСКА и сборную. 22-летний россиянин занял место в центре поля, а иногда появлялся на левом фланге, где ему удобнее было бы маневрировать под рабочую правую ногу.

Александр был активен, но стать героем своего нового клуба в первом матче не смог. Счёт в поединке остался таким же, каким он был до выхода Головина на поле. Аналитический портал Whoscored уже посчитал за вас все действия парня, за которого ЦСКА получил 30 млн евро пару месяцев назад. Итак, Александр Головин и первые 20 минут французской карьеры: 18 касаний мяча, 12 точных передач из 13, один заблокированный удар, один фол и три потери. Вот такой дебют получился у одной из главных звёзд российского футбола.

Уже через 4 дня Головин может впервые появиться в стартовом составе. 25 сентября «Монако» сыграет с «Анжером». Начало в 20:00, так что готовьте вечер вторника под российский перформанс на Лазурном берегу.