комментарии 3 в закладки

Цезарь Навас: «У «Рубина» короткая скамейка. Надеюсь, клуб найдёт решение проблемы»

erid:

Защитник «Рубина» Цезарь Навас дал интервью «Спорт-экспрессу» и рассказал о состоянии казанской команды, уровне чемпионата России и значении Курбана Бердыева для своей карьеры.

 – Как он принимает решение о продолжении карьеры?

 – На самом деле, каждый раз с приходом лета, когда я возвращаюсь в Испанию, мы с семьей садимся и начинаем обсуждать и взвешивать все за и против. Сейчас моя семья в Испании, и в личном плане мне очень тяжело. Каждый раз это решение дается все сложнее.

 – Можно ли считать Бердыева главным тренером в карьере?

 – Бердыев один из главных тренеров в моей карьере. Знаете, были тренеры, которые давали толчок моей карьере. Были те, кто обучал азам, были те, с кем прогрессировал. Конечно, Курбан Бердыев среди них. Их всего три-четыре. После такого количества времени, проведенного вместе, нам даже не нужно разговаривать. С ним больше общаются молодые игроки, а между нами и так есть полное понимание того, что нужно делать.

Фото: Сергей Елагин, БИЗНЕС Onilne


– Вырос ли уровень РПЛ?

 – Если смотреть назад, то заметно, что уровень упал в плане покупки суперзвезд, но если брать средних игроков, то их уровень вырос. Думаю, что и лига выросла.

 – Что из себя представляет «Рубин» сейчас?

 – Здесь нужно отталкиваться от финансовой составляющей клуба. Это очень разные вещи, когда у тебя в составе звезды, опытные игроки, и когда молодежь. Сейчас у нас есть футболисты, у которых практически нет опыта игры в РПЛ. К тому же у нас короткая скамейка. Надеюсь, что клуб найдёт решение этих проблем в ближайшее время. Но вне зависимости от этого каждое воскресенье мы выходим и играем на победу. Сейчас не надо ставить огромных целей. Потому что если идешь «на длинную», то все расплывается. Есть конкретная задача – выиграть матч. Он проходит, мы его разбираем, тренер подсказывает, мы исправляем ошибки и идем дальше к следующей игре. В этом весь смысл.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
0
-
читайте также
наверх