комментарии 4 в закладки

Александр Бутько: «У нас есть потенциал, но мы как будто на ручнике стоим и буксуем»

erid:

Связующий сборной России Александр Бутько рассказал о победе над Италией (3:2) на чемпионате мира.

По ходу первой партии он заменил Сергея Гранкина и помог команде одержать важную в борьбе за выход в «Финал шести» победу.

– О чём говорили друг другу перед пятой партией? Ведь она могла стать последней на этом турнире с точки зрения дальнейшей борьбы за финал...

– Сказали, что не надо смотреть на счёт: ведём ли, проигрываем ли – мы здесь, внутри команды, вместе. У нас не было каких-то мыслей о том, что проиграем и домой, до свидания. Вообще, когда мы в Милан ехали, то договорились, что ничего считать не будем. Будем просто играть, стараться побеждать. Сейчас нам важно находить свою игру. У нас есть потенциал, но мы как будто на ручнике стоим и буксуем. Надо нам сняться с этого ручника, чтобы наконец уже попёрло!

– Дмитрий Мусэрский сказал, что команда набирает форму по ходу турнира. Согласны?

– Мне сложно говорить за всех ребят. Я себя физически чувствую более чем хорошо. Были некоторые технические моменты, но сейчас никого не интересует, что у нас там было раньше при подготовке, на сборах. Мы на чемпионате мира, на нас смотрят, и от нас ждут результата.

– Как теперь избежать недонастроя в матче с Финляндией?

– Мы выстраиваем в первую очередь свою игру. А с кем мы играем – с Финляндией или Италией – не так важно. Важно понять, что мы можем сами. У нас не всё гладко, есть проблемы. Но, думаю, все знаю, что если мы наконец-то чуть выдохнем и раскрепостимся, с нами всем будет непросто.

– Есть ли ощущение, что чемпионат мира для России начался не в Бари, а в Милане?

– Трудно сказать. Чемпионат мира – это сложный турнир, 12 игр подряд. Не будет таких команд, которые все три недели проведут одним составом на одном уровне – это очень сложно. Так что приходится чем-то жертвовать. Будем считать, что мы пожертвовали первым этапом, – цитирует Бутько «Чемпионат».

Сборной России для выхода в следующий раунд сегодня нужно с любым счетом обыграть Финляндию. Начало матча в 18:00 мск.

Мусэрского игнорировали две партии, но он стал героем матча с Италией

Италия, Бразилия, США и Сербия – досрочно в «Финале шести» чемпионата мира

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
0
-
читайте также
наверх