комментарии 8 в закладки

Андрей Егорчев: «В игре сборной России чувствовалась какая-то боязнь»

erid:

Известный в прошлом блокирующий, серебряный призёр ЧМ-2002 Андрей Егорчев в интервью «БИЗНЕС Online» отметил, что сборной России в матче чемпионата мира с США (0:3) не хватало эмоций, что и помешало выйти в полуфинал турнира.

– В матче с американцами не нашлось лидера. Игрока, который в нужный момент забил бы важный мяч, как это раньше делал Сергей Тетюхин. Просто не могли добить мяч, из-за этого проиграли все концовки. К сожалению, наши ребята не смогли поймать кураж, сыграть на эмоциях. Возможно и тренерам нужно было не просто говорить «давай-давай», а эмоционально встряхнуть команду, объяснить, что отступать уже некуда. Вот когда вышел Артём Вольвич, он добавил эмоций, вроде бы стало лучше. Жаль, что не все подхватили.

– Сергей Шляпников сказал, что команда не смогла набрать нужные кондиции к матчу, а Дмитрий Волков так выложился в матче с бразильцами, что его не хватило на США.

– Это понятно, что выложился. Но на чемпионате мира надо играть через не могу. Матч решающий, на кону медали. Никаких оправданий, надо играть. Находить в себе силы и биться.

– Насколько оправдал себя перевод Максима Михайлова в доигровку?

– Мне кажется, особо ничего не изменилось. Нужно было после второй партии ставить его обратно и возвращать Волкова. Равные были партии, но концовки… Берём и не забиваем на одном блоке. Наверное, всё дело в психологии. Чувствовалась какая-то боязнь, из-за нее не было раскрепощенности и куража. Поэтому и подача не летела, а без подачи тяжело выиграть, – сказал Егорчев.

Россия провалилась на ЧМ. Она играла в устаревший волейбол

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
0
-
читайте также
наверх