комментарии 0 в закладки

Английские СМИ: «Манчестер Сити» готов заплатить за Мбаппе 225 млн евро

erid:

Кильян Мбаппе может зимой перейти в «Манчестер Сити».

По информации Daily Mail, клуб из Манчестера хочет приобрести нападающего сборной Франции за 200 млн фунтов, это около 225 млн евро. Как сообщает издание, трансфер уже может произойти в январе.

Если Мбаппе перейдёт в «Манчестер Сити», то это будет рекордный трансфер в истории футбола. Сейчас рекорд принадлежит Неймару, который перешёл из «Барселоны» в «ПСЖ» за 222 млн евро. Однако многие эксперты считают этот рекорд недействительным, так как бразилец выкупил свой контракт у каталонского клуба, после чего перешёл в стан парижан.

Напомним, что в прошлом сезоне Мбаппе перешёл в «ПСЖ» на правах арены до конца сезона с обязательным выкупом в 130 млн евро. Полноценный трансфер произошёл в конце августа.

Мбаппе в июле вместе со сборной Франции стал чемпионом мира. Также на его счету победа в чемпионате Франции и выход в полуфинал Лиги чемпионов с «Монако». В нынешнем сезоне форвард сыграл в четырех матчах, в которых отметился четырьмя голами и результативными передачами, а также заработал красную карточку и трёхматчевую дисквалификацию.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
0
-
читайте также
наверх