комментарии 11 в закладки

Волейболистки сборной России проиграли США на чемпионате мира

Сборная России в заключительном матче первого группового этапа чемпионата мира в Кобе в пяти партиях проиграла США.

Российская команда проигрывала 1:2 по партиям, с крупным счетом выиграла четвертый сет (25:12), но затем уступила на тай-брейке. В составе американок 19 очков набрала Кимберли Хилл, по 16 очков в активе Джордан Ларсон и Фолуке Акинрадео.

Самым результативным игроком встречи стала диагональная сборной России Наталия Гончарова, набравшая 36 очков. Она реализовала 35 из 61 атаки и сделала 1 блок. Ирина Фетисова оформила 8 блоков.

Ранее россиянки обыграли Тринидад и Тобаго (3:0), Таиланд (3:2), Азербайджан (3:0) и Корею (3:0).

Четыре лучшие команды (США, Россия, Таиланд, Азербайджан) вышли во второй групповой этап и объединились с четырьмя командами группы B (Италия, Китай, Турция, Болгария) с учетом ранее набранных очков. Они разыграют три путевки в «Финал шести».

Второй групповой этап команда Вадима Панкова проведёт в Осаке и начнёт его матчем с Турцией (7 октября, 04:40 мск).