комментарии 0 в закладки

Главный тренер Португалии: «Абсолютно уверен, что Роналду никого не насиловал»

erid:

Главный тренер сборной Португалии Фернанду Сантуш  прокомментировал скандал с форвардом сборной и «Ювентуса» Криштиану Роналду.

Напомним, что португальца обвиняют в изнасиловании американки Кэтрин Майорги. Она утверждает, что в Лас-Вегасе в 2009 году Роналду склонил ее к сексуальным действиям. Через год Майорга подписала соглашение о неразглашении с представителями футболиста в обмен на 375 тыс долларов. Новое обвинение от нее началось в конце сентября.

«Я полностью согласен с тем, что сказано в заявлении президента Федерации футбола Португалии. Я всегда поддерживаю своих игроков, но тут дело не только в солидарности. Роналду публично заявил, что расценивает это преступление как отвратительный акт, он подтверждает, что невиновен в том, в чем его обвиняют.Я хорошо знаю Криштиану и абсолютно уверен, что он не совершил бы такого преступления.

Мы провели трехстороннюю беседу, в которой приняли участие президент федерации, игрок и тренер. Мы пришли к выводу, что Роналду не будет вызван сейчас и в ноябре. Но он всегда выражал готовность играть за Португалию», – приводит слова главного тренера сборной Sports.ru со ссылкой на Record.pt.

Ранее утверждалось, что Роналду не был вызван в сборную на матчи Лиги наций из-за обвинения в изнасиловании, правда эти слухи не подтвердились. Адвокат Майорги подал гражданский иск в окружной суд Невады. Роналду должен ответить на обвинения в течение 20 дней. От игрока требуют 200 тыс евро в качестве компенсации за ущерб, в том числе и моральный.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
0
-
читайте также
наверх