Андрей Свечников набрал первое очко в НХЛ (ВИДЕО)

«Каролина» в матче регулярного чемпионата НХЛ в гостях со счетом 3:1 обыграла «Коламбус».

2-й номер драфта НХЛ-2018 Андрей Свечников набрал свое первое очко в лиге. На 2-й минуте матча 18-летний россиянин ассистировал Джордана Мартинуку. Уроженец Барнаула и выходец системы «Ак Барса» провел на льду на льду 10 минут 43 секунды, завершив матч с показателем полезности +1. Также он отметился двумя силовыми приемами и одним перехватом. Свечников выходил на лёд в третьем звене с Мартином Нечасом и Броком Макгинном. Дебют игрока в НХЛ состоялся днем ранее в матче с «Нью-Йорк Айлендерс» (1:2 ОТ).

Также в составе клуба из Роли почти 12 минут сыграл Валентин Зыков, не набравший очков.

Российский вратарь «Коламбуса» Сергей Бобровский отразил 32 броска по своим воротам. Его одноклубник Артемий Панарин провёл на льду 21 минуту, не нанес ни одного броска и заработал показатель полезности -1.