комментарии 19 в закладки

Якупова избили сразу после гола. Он не так посмотрел на вратаря

Тумаки на день рождения.

Нападающий Наиль Якупов в середине второго периода матча с «Йокеритом» в большинстве замкнул передачу Павла Дацюка на пятачке и сделал счет 3:0 в пользу армейцев. Празднуя успех, форвард посмотрел на поверженного вратаря Райана Заполски и это очень не понравилось датскому защитнику Оливеру Лауридсену. Он выдернул Якупова из толпы радующихся игроков СКА и, несмотря на сопротивление самого игрока и помехи со стороны судей, нанес несколько ударов, в том числе когда Якупов уже упал на лёд.

Лауридсен за грубость был удален до конца матча, а его команда на 5 минут осталась в меньшинстве. СКА дважды реализовал большинство – сначала отличился защитник Патрик Херсли, а затем команду своего обидчика наказал сам Якупов, празднующий сегодня день рождения – уроженцу Нижнекамска исполнилось 25 лет.

Любопытно, что СКА во время игры в большинстве еще и пропустил одну шайбу от Марко Анттилы. Позднее Виктор Тихонов на пятачке сцепился с Хенри Иконеном, но соперники не скинули перчатки, получив лишь по 2 минуты за грубость.

Матч завершился победой питерцев со счетом 6:2. На счету Якупова 8 (6+2) очков в 9 матчах нынешнего сезона. СКА, выиграв 11 из 14 матчей, лидирует в Западной конференции.

Йокерит (Хельсинки) – СКА (Санкт-Петербург) – 2:6 (0:2, 1:3, 1:1)
6 октября. «Хартвалл Арена». 11 067 зрителей.
0:1 Дергачев (Плотников, 00:25)
0:2 Кручинин (Херсли, Бывальцев, 05:57)
0:3 Якупов (Дацюк, Гусев, 30:40, бол.)
0:4 Херсли (Дацюк, Гусев, 31:28, бол.)
0:5 Якупов (Гусев, 32:49, бол.)
1:5 Анттила (33:31, мен.)
2:5 Лепистё (Маннинен, 48:09, бол.)
2:6 Херсли (Херсли, Белов, Дацюк, 59:06, бол.)