Это мог быть сэйв года, но оказался гол Тарасенко

Россиянин сделал дубль, но «Сент-Луису» это не помогло.

В Торонто находится группа арбитров, которые принимают решение об определении взятия ворот на основе видеопросмотров. И сегодня эти люди очень помогли «Сент-Луису», но при этом обломали шикарный момент для хайлайтов.

Российский нападающий «Сент-Луиса» Владимир Тарасенко после передачи Патрика Маруна бросал в пустой угол, но вратарь «Чикаго» Кэм Уорд отразил шайбу крюком клюшки. Казалось, что момент уже заигран, а «Блюз» так и не реализовал большинство. Но главным арбитрам пришёл сигнал – шайба пересекла линию ворот. В итоге Уорд лишился крутого сэйва, а хозяева сравняли счёт.

Это была уже вторая шайба Тарасенко – в сегодняшнем матче он проявил себя настоящим лидером команды. В первом периоде он броском с кистей поразил ближний угол ворот Уорда.

Но главным героем матча стал не россиянин. «Чикаго» отыгралось с 0:2 и вышло вперёд, а потом снова дважды пропустило. Но Джонатан Тэйвз сначала сравнял счёт, а в овертайме вышел один на один с вратарём и принёс команде победу. Капитан «Чикаго» оформил хет-трик и теперь на его счету четыре шайбы в двух матчах. А вы говорите Овечкин.