комментарии 14 в закладки

Захарчук неисправим. Он дебютировал в «Адмирале» с удаления до конца игры

erid:

Сегодня защитник Степан Захарчук провёл свой первый матч после возвращения в КХЛ.

На этой неделе обладатель Кубка Гагарина в составе «Ак Барса» Степан Захарчук подписал контракт с клубом из Владивостока. Он начинал сезон в самарском ЦСК ВВС, выступавшем в ВХЛ, но признавался, что ушёл в лигу рангом ниже для того, чтобы получить игровую практику. А в КХЛ он не мог играть из-за пятиматчевой дисквалификации. И вот сейчас у него появился отличный шанс вернуться в лучшую российскую лигу: в составе «Адмирала» не так много опытных защитников, и Степан занял место в первой паре обороны с Александром Угольниковым. Но снова взялся за старое.

Дальневосточный клуб начал матч с «Трактором» неплохо, дважды сравняв счёт, но с середины третьего периода на льду были только гости. За 20 минут они забросили пять шайб, и сопернику оставалось только ответить грубостью. А именно этим и известен новичок «Адмирала». В своей предыдущей игре в КХЛ за «Торпедо» он травмировал Павла Коледова, за что и получил дисквалификацию. Видимо, игроку понравилось в ВХЛ, раз он снова допустил рецидив. За три минуты до конца матча с челябинцами форвард гостей Артём Пеньковский вошёл с шайбой в чужую зону по борту и повернулся спиной к Захарчуку, после чего тот толкнул Пеньковского на борт. Артём долго не мог подняться со льда, с его лица потекла кровь, а на Захарчука сразу же напал Игорь Полыгалов


Степана в итоге удалили до конца матча, и можно не сомневаться, что за этим инцидентом последует дополнительная дисквалификация. Проступки Захарчука уже давно достигли двузначного числа, и похоже, что жизнь игрока ничему не учит.

КХЛ. Регулярный чемпионат
Адмирал (Владивосток) – Трактор (Челябинск)  – 2:7 (1:1, 1:3, 0:3) 
07 октября, «Фетисов-Арена». 3584 зрителя
0:1  Полыгалов (Кравцов, 00:55) 
1:1  Черников (Угольников, Захарчук, 19:16, бол.) 
1:2  Щехура (Энлунд, 27:51) 
2:2  Глазачев (Коньков, 31:48) 
2:3  Кравцов (Глинкин, Полыгалов, 34:20) 
2:4  Энлунд (36:17) 
2:5  Пеньковский (Кокуёв, 47:52) 
2:6  Щехура (Бородкин, Энлунд, 49:20) 
2:7  Щехура (Бергстрём, Энлунд, 54:28, бол.) 
Вратари: Серебряков (Красоткин, 49:20) – Демченко

«У Захарчука богатая история». 7 грязных поступков 7-го номера «Ак Барса»

Братья Захарчуки поменялись ролями

Артур Хайруллин
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
0
-
читайте также
наверх