комментарии 73 в закладки

Оказывается, Макгрегор первым напал на команду Нурмагомедова

erid:

И спровоцировал остальных.

Конор Макгрегрор / фото: Harry How, gettyimages.com


Прошли сутки после боя Хабиба Нурмагомедова и Конора Макгрегора на UFC 229 в Лас-Вегасе, но эмоции не утихают. Все обсуждают случившиеся после. Россиянин выскочил за пределы октагона и подрался с Диллоном Данисом – тренером по джиу-джитсу Макгрегора, а на ирландца в октагоне напали два человека из команда Хабиба – Зубайра Тухугов и Эсед Эмирагаев.

Команды Хабиба и Конора подрались ещё и после боя

Позже президент UFC Дана Уайт сообщил, что Данис во время боя провоцировал и оскорблял Хабиба, но крайне осудил поведение бойца, который позволил себе покинуть октагон и нарушить одно из главных правил организации. Нурмагомедов из-за своего поступка лишился возможности получить пояс в октагоне. «Если я дам пояс тебе, то каждый боец будет думать, что сможет вести себя так», – сказал Хабибу президент UFC прямо в октагоне. 

Но многих больше всего взбесил поступок Тухугова и Эмирагаева, которые со спины налетели на Конора и ударили его по лицу, пока боец приходил в себя после удушающего приёма Хабиба и не совсем понимал, что происходит вокруг него. Нападать со спины – самое подлое, что можно сделать во время драки. Уайт уже сообщил, что Тухугов будет исключен из UFC. Оправдание такому поступку найти тяжело, но тут важно сказать, что Макгрегор сам спровоцировал людей из команды Нурмагомедова.

На Макгрегора напали после боя. Кто эти люди?


Когда Хабиб перепрыгнул через октагон – Конор полез за ним, но перелезть сетку ему помешал двоюродный брат Нурмагомедова Абубакар Нурмагомедов – он начал бить его папахой (тоже провокация), но Макгрегор ответил жестко – двойкой – ударом в челюсть и по лицу. Только после этого в октагон вбежали Тухугов и Эмирагаев – видимо, вступиться за друга.


Момент конфликта Абубакара и Макгрегора:


Абубакар Нурмагомедов записал видео, на котором показал последствии удара Макгрегора. «Короче, забежал я на сетку. Эта ирландская *** меня ударила, но я тоже в долгу не остался – бум, бум, двоечку дал. Папаха помешала», – сказал он и показал синяк под глазом.

Фото: скриншот видео


Тухугов заявил, что хотел наказать Конора за его слова о Чечне. «Салам алейкум, всем, кто думает, что я пропустил [от Конора] – куда? Куда? Ничего нет, а на видео как будто я пропустил. Даже рядом не было. Вообще! Я ему дал пощечину – как и обещал, что заставлю его ответить за свои слова. Сделал. Салам алейкум!».

После инцидента стало известно, что Макгрегор не будет подавать в суд на людей, напавших на него в октагоне, а Хабибу пришлось извиниться перед зрителями. «Во-первых, хочу извиниться перед атлетической комиссией, перед зрителями. Я знаю, это не моя лучшая сторона, я такой же человек. Но я не могу понять, как люди могут критиковать меня за то, что я перепрыгнул через октагон? Он говорил о моей религии, о моей стране, о моем отце, он в Бруклине в автобусе чуть не убил пару людей. Почему об этом все молчат. Все только повторяют, что я перепрыгнул через клетку. Мой отец учил меня, что ты должен уважать других». 

Бой Хабиба и Конора для тех, кто не смог встать с утра

Руслан Васильев
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
0
-
читайте также
наверх