Голы Ахметова и Чалова помогли сборной России U-21 разгромить Македонию

Молодежная сборная России в Туле разгромила Македонию (5:1) в отборочном матче к Евро-2019.

Первый мяч на 15 минуте забил бывший игрок «Рубина», а ныне полузащитник ЦСКА Ильзат Ахметов. Он же через три минуты отдал голевой пас на Фёдора Чалова – лидера бомбардирской гонки в РПЛ (7 голов). Далее отличились – Зелимхан Бакаев, Иван Обляков и Георгий Мелкадзе. Македония смогла забить только единожды. Полузащитник «Рубина» Игорь Коновалов провёл на поле весь матч.

Тем не менее, российская команда, ранее дважды проигравшая сборной Сербии, потеряла шансы занять первое место в группе и напрямую выйти на Евро-2019. Четыре команды из девяти из числа занявших вторые места в стыковых матчах разыграют еще две путевки.