«Ак Барс» провел свой самый результативный матч сезона, разгромив «Сочи»

Сегодня «Ак Барс» на своём льду обыграл «Сочи» (5:1) в матче регулярного чемпионата КХЛ.

В первом периоде хозяева в течении пяти минут забросили две шайбы подряд – отличились Джастин Азеведо и Роб Клинкхаммер.

Во втором периоде «Сочи» отыграл одну шайбу благодаря голу Роберта Росена. Однако практически сразу казанцы ответили двумя шайбами подряд – сначала забил Данис Зарипов, а затем Владимир Ткачёв.

В третьем периоде пятую шайбу в ворота гостей забросил Иржи Секач. После этого гола тренерский штаб «Сочи» поменял Дмитрия Шикина на Константина Барулина.

Отметим, что «Ак Барс» провел свой самый результативный матч в нынешнем сезоне – ранее команда забивала максимум четыре гола за игру. В следующем матче казанцы дома примут «Йокерит» 16 октября.

Ак Барс (Казань) – Сочи  – 5:1 (2:0, 2:1, 1:0)