комментарии 1 в закладки

Черчесов – о Кокорине и Мамаеве: «Они должны отвечать как граждане, а не футболисты»

erid:

Главный тренер сборной России Станислав Черчесов прокомментировал инцидент с участием нападающего «Зенита» Александра Кокорина и полузащитника «Краснодара» Павла Мамаева.

«Есть жизнь, а есть спорт. То, что случается за полем, это личный вопрос. Если человек получает красную карточку, это касается футбола. А то, что за полем, это дело личное. Тогда они должны отвечать как граждане, а не как футболисты.

Мы с главным тренером молодёжной сборной Бушмановым обсуждаем кандидатов, кто и как выступает, какие цели ставит. У них скоро решающая игра, надеюсь, они пройдут дальше. 

Мы всё время говорим про разные поколения, а на мой взгляд, поколения всегда одинаковые. Просто есть определённые человеческие вещи, и это тоже естественный отбор: кто-то не проходит медные трубы. Мы внимательно смотрим: кто конкурентноспособен, того и вызываем. Педагогические вещи мы тоже учитываем. Девиз наш ясен: что на поле, что за полем футболист сборной должен соответствовать принципам, которые нас устраивают. Всё-таки под флагом и гимном стоим, и нам нужны футболисты, за которых народ будет болеть», – сказал Черчесов в эфире программы «Футбол России» на телеканале «Россия 24».

Напомним, Кокорин и Мамаев вместе со своими друзьями стали зачинщиками двух драк с участием московского чиновника минпромторга РФ Дениса Пака и Виталия Соловчука - водителя ведущей Первого канала, который после инцидента был доставлен в реанимацию с черепно-мозговой травмой и сотрясением мозга.

«Это первая драка сыновей в жизни». Мать Кокориных дала интервью Малахову

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
0
-
читайте также
наверх