комментарии 0 в закладки

Алехандро Домингес: «Из-за панических атак чувствовал, что могу умереть прямо в раздевалке»

erid:

Бывший нападающий «Рубина» и «Зенита» Алехандро Домингес рассказал о том, что в ходе карьеры страдал от панических атак. Психологическое заболевание возникло у игрока после переезда в Россию из Аргентины.

«Я чувствовал, что могу умереть прямо в раздевалке или в любом месте. Это происходило без предупреждения. И нужно много сил, чтобы выйти из этого состояния. В «Ривер Плейте» мне было тяжело жить с этим, потому что были люди, которые не знали и не понимали, что со мной происходит, создавали сложности. Говорили: «У него панические атаки? Да он просто трус». Все именно так это ассоциируют. Но я уверяю вас, что когда такое происходит с вами, то вы не можете справиться, пока не начнете лечить это. Я жил с этим и никому такого не пожелаю. Только тот, кто пройдет нечто подобное, поймет меня», – признался Чори.

Например, я приехал в Россию в 22 года, в Казань. В то время это была не та Россия, которую вы видели сейчас на чемпионате мира. Это был какой-то военный режим на базе, где мне самому приходилось стирать форму и чистить бутсы самому, чего я не делал в Аргентине. Дома у нас не было ни интернета, ни кабельного телевидения, а когда ты не знаешь местный язык, то это ещё больше вгоняет в депрессию. Все это стало определенным опытом для меня, но мне было тяжело. Первые симптомы появились в России и начались из-за стычки с партнером по команде. Это стало шоком для руководства, меня на неделю отправили в дубль и целый месяц я вообще не играл», – сказал Домингес в интервью аргентинскому изданию Infobae.

Напомним, аргентинец является двукратным чемпионом России в составе «Зенита» (2007) и «Рубина» (2009).

Домингес много лет страдал от панических атак. Проблемы начались в Казани

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
0
-
читайте также
наверх