комментарии 4 в закладки

Первое поражение «Автомобилиста» в сезоне. Не проигрывал 18 матчей!

erid:

«Автомобилист» потерпел первое поражение в сезоне, уступив дома «Барысу» со счётом 1:2. Такого никто не ждал.

Первую шайбу в ворота хозяев забросил под конец первого периода Патрис Кормье, а затем он же оформил дубль в большинстве, наказав «Автомобилист» за подножку Кирилла Лямина. В начале третьей двадцатиминутки Франсис Паре также в большинстве один гол отквитал, но даже замена вратаря на шестого полевого игрока не спасла команду Андрея Мартемьянова от поражения. 

Интересно, что именно за счёт успехов в последней трети матчей «Автомобилист» вырывал победы в большинстве игр. Сегодня этого не хватило, хотя екатеринбуржцы перебросали гостей более чем на треть и также на треть больше времени провели в атаке.

Сложно было найти успехам «Автомобилиста» объяснение: команда с далеко не самым сильным составом в лиге выиграла 18 матчей на старте сезона из 18. Но все сказки когда-то заканчиваются. До рекорда СКА прошлого сезона в 20 побед оставалось совсем чуть-чуть.

Перед матчем аналитики ставили на «Автомобилист». Букмекеры предлагали за победу екатеринбуржцев всего 1.50, в то время как шансы «Барыса» на победу оценивались коэффициентом 4.95. И кто-то смог упятерить свои вложения. Ничья представлялась наименее вероятной – поставить на неё можно было за 5.15.

Ошиблись аналитики и в том, что матч будет результативным: ставки на ТБ 4,5 шайбы принимались за 1.45, а на ТМ 4,5 шайбы – за 2.63. Наиболее вероятным счётом назывался 4:1 в пользу уральцев (11.50). Бывает и такое, у тренеров на этот случай всегда заготовлена фраза – это хоккей.

На данный момент «Автомобилист» располагается на первой строчке в таблице Восточной конференции, имея в активе 36 очков. Ближайший преследователь – «Авангард» с 29 очками и имеющий одну игру в запасе.  

КХЛ. Регулярный чемпионат
Автомобилист (Екатеринбург) – Барыс (Астана)  – 1:2 (0:1, 0:1, 1:0)

16 октября. КРК «Уралец», 5 545 зрителей
0:1  Кормье (Диц, Старченко, 14:43)
0:2  Кормье (Петерссон, Старченко, 25:48, мен.)
1:2  Паре (Доус, 44:29, бол.)
Вратари
: Коварж – Граховина    

Фото на превью: hc-avto.ru

БО Спорт
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
0
-
читайте также
наверх