комментарии 3 в закладки

Молодёжная сборная России не пробилась на Евро-2019

Молодежная сборной России (U-21) проиграла Австрии в заключительном матче квалификации Евро-2019 (2:3).

Команды обменялись голами в начале встречи, благодаря мячам Адриана Грбича и Фёдора Чалова. В начале второго тайма австрийцев вывел вперёд Ханнес Вольф, но Чалов вскоре вновь сравнял счёт. Победный гол на 75-й минуте забил Арнел Якупович.

Команда Евгения Бушманова заняла третье место в отборочной группе 7, пропустив вперед Сербию и Австрию, потеряв все шансы выйти на Евро-2019. В ходе отборочного турнира россияне одержали шесть побед, одну встречу завершили вничью и потерпели три поражения. В случае победы над Австрией Россия занимала бы второе место и сохраняла шансы на попадание в финальную стадию турнира через стыковые матчи.

Российская молодежка пропустит первенство Европы в 3-й раз подряд. В последний раз команда принимала участие в турнире в 2013 году. Молодежная сборная России также не выступит на Олимпиаде-2020.