комментарии 0 в закладки

«Тай-брейк – это лотерея, как пенальти в футболе». Матч «Нова» – «Урал» в цитатах

erid:

Главные тренеры и капитаны «Новы» и «Урала» подвели итоги матча 2-го тура чемпионата России, в котором уфимцы одержали волевую победу (3:2), выиграв тай-брейк со счетом 15:7.

«Матч получился лучше, чем предыдущий [c «Локомотивом»]. К сожалению, нам не хватает лидера на площадке, который мог бы повести за собой. Стыковые мячи мы не добили, к тому же был очень приличный провал на приёме, не справились с планером соперника. Кто подавал, тот и выигрывал. В первой партии «Урал», во второй и третьей – мы. В четвертой и пятой партиях вновь лучше подвал соперник. Игра была интересной, несмотря на большое обилие брака. Хотелось бы поблагодарить болельщиков, они были сегодня настоящим игроком на площадке, гнали нас вперед. Будем продолжать работать», – сказал главный тренер «Новы» Константин Брянский.

«Я очень рад этой победе. «Урал» и «Нова» - равные по силе соперники. Между командами очень маленькая разница по уровню, поэтому выиграть очень, очень трудно. Эти два заработанных очка, на самом деле стоят очень, очень дорого», – был лаконичен итальянский наставник «Урала» Даниэле Баньоли.

«Я в Самаре еще не проигрывал. С двумя разными командами сюда приезжал, три года побеждаю. Мы абсолютно не были уверены в своей победе, настраивались на тяжелую игру. На практике, кто выигрывает четвертую партию, тот не выигрывает пятую. Сегодня получилось наоборот. На счет в пятой партии даже смотреть не стоит – это лотерея, как пенальти в футболе», – считает капитан «Урала» Андрей Титич.

«Играли неплохо по сравнению с предыдущей игрой. Больше получилось в атаке и на подаче, на блоке тоже справились с соперником. Захромал приём в первой и пятой партиях на планерах соперника. Будем значит еще работать над этим», – цитирует капитана «Новы» Владимира Съемщикова официальный сайт клуба.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
0
-
читайте также
наверх