комментарии 13 в закладки

Алексей Вербов: «Нгапет улучшит общую игру «Зенита»

erid:

Либеро и играющий тренер казанского «Зенита» Алексей Вербов рассказал, как команда обходиться без Вильфредо Леона.

– Впервые за долгое время казанский «Зенит» не был фаворитом матча – речь об игре с «Динамо». Может быть, команде даже легче играть, когда нет такого давления?

– Фавориты заведомо находятся в более сложной ситуации. Они в меньшей степени имеют право на ошибку. Любая команда, играя против лидера, может рисковать и чувствовать себя легко и вольготно. Если ты победил – герой, если нет, ну, это же «Зенит» (смеётся). В этот раз мы просто поменялись ролями (улыбается).

– Как в команде происходит привыкание к игре без Вильфредо Леона? Может быть, новая схема поможет сделать игру «Зенита» более вариативной и непредсказуемой для соперников?

– Пока мы не собрались в полном составе, не могу вам ответить на этот вопрос. Заменить Леона сложно. Сейчас он лучший игрок в мире. Но, безусловно, Нгапет улучшит общую игру. Он прекрасно принимает и защищается, обладает очень разнообразной подачей. Я думаю, что его приезд даст возможность ещё больше раскрыться остальным нашим игрокам, что в конце концов сделает нас сильнее как команду. Ну и рисунок игры, конечно, поменяется, нам нужно только время.

– Игроки питерского «Зенита» уверены, что готовы бороться за чемпионство в этом году. Что можно им ответить на это?

– Поживём – увидим. А вообще, чем больше команд готово биться за чемпионство, тем лучше для российского волейбола! – сказал Вербов в интервью «Чемпионату».

27 октября «Зенит-Казань» дома сыграет с кемеровским «Кузбассом». Начало матча в 17:00 мск.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
0
-
читайте также
наверх