Сергачёв установил антирекорд «Тампы», сменщик Василевского пропустил 7 шайб

«Тампа» со счётом 1:7 уступила на выезде «Аризоне» в матче регулярного чемпионата НХЛ.

Российский защитник «Тампы» Михаил Сергачёв завершил матч с показателем полезности -6. «Чемпионат» сообщает, что это стало новым антирекордом клуба. 10 раз в истории НХЛ игроки «Тампы» набирали по -5 за игру, но -6 – ни разу. Россиянин провёл льду 18 минут 18 секунд (5:16 – в большинстве, 1:13 – в меньшинстве), нанёс два броска по воротам и допустил две потери шайбы. До игры с «Аризоной» Михаил являлся самым полезным игроком команды Джона Купера.

В этой игре закончилась результативная серия российского нападающего Никиты Кучерова. До этого форвард набирал очки в семи матчах подряд. Сменщик российского вратаря Андрея Василевского Луи Доминг отыграл все 60 минут, отразил 23 из 30, что составило 76,6%.

«Койоты» же одержали третью победу подряд с общим счётом 15 - 3.