«Барыс» победил в пятом матче подряд. В последних 12 играх клуб лишь раз не смог заработать очки

«Барыс» дома одержал победу (5:2) над «Сибирью» в матче регулярного чемпионата КХЛ.

Хозяева уверенно начали игру, и уже в первом периоде вели со счётом 2:0. Голами отметились Брендон Боченски и Патрис Кормье. Во втором периоде новосибирцы сравняли счёт: шайбы в ворота Хенрика Карлссона забросили Александр Шаров и Глеб Зырянов. Но к концу второй двадцатиминутки «Барыс» снова восстановил разницу в два гола: отметились Роман Старченко и Кёртис Волк. В третьем периоде «Барыс» упрочил преимущество – голом отметился Даррен Диц. Таким образом, форвард астанчан отметился тремя набранными очкам и во встрече – гол и два результативных паса.

Это пятая победа «Барыса» подряд, и за последние 12 матчей казахстанская команда победила в десяти играх. Лишь в одной встрече астанинцы не смогли набрать очков -14 октября команда уступила (3:5) в гостях «Авангарду». Команда выбралась на 4-е место на Востоке.

В следующей встрече астанинцы сыграют с «Адмиралом»

Барыс (Астана) – Сибирь (Новосибирск)  – 5:2 (2:0, 2:2, 1:0)