«Салават Юлаев» обыграл «Витязь», Бурдасов был удалён до конца игры во 2-м периоде

«Салават Юлаев» одержал победу (2:1) над «Витязем» в матче регулярного чемпионата КХЛ.

Первыми во встрече голом отметились хозяева – на 32-й минуте шайбу в ворота «Витязя» забросил Вячеслав Основин. Через три минуты счёт сравнял Артём Швец-Роговой. В начале 3-го периода финский легионер «Салавата» Йоонас Кемппайнен принёс победу уфимцам, забросив шайбу в большинстве.

Во втором периоде матча «Салават Юлаев» – «Витязь» нападающий уфимцев Антон Бурдасов получил удаление до конца игры за атаку в голову соперника. Таким образом, игрок пропустит как минимум один матч своей команды – против московского «Динамо», который состоится 29 октября в Уфе.

Таким образом, «Салават» второй раз подряд побеждает со счётом 2:1. 24 октября за 19 секунд до конца матча уфимцы смогли забросить победную шайбу СКА. Благодаря сегодняшней победе «Салават» сравнялся по набранным очкам с «Барысом» и делит с астанчанами 4-е место на Востоке.

Отметим, что у «Салавата» 30 очков после 22-х матчей, у «Барыса» столько же очков в 20-и встречах, у лидирующего в дивизионе Чернышёва «Авангарда» 34 очка в 22-х играх. У давнего соперника «Салавата» казанского «Ак Барса» - 34 очка в 24-х матчах, таким образом по пропущенным очкам уфимцы сравнялись с татарстанским клубом.

Салават Юлаев (Уфа) – Витязь (Подольск)  – 2:1 (0:0, 1:1, 1:0)
28 октября. «Уфа-Арена», 7 350 зрителей
1:0  Основин (Ткачёв, Арзамасцев, 32:11, бол.)
1:1  Швец-Роговой (Стасенко, Кокарев, 35:30)
2:1  Кемппайнен (Хартикайнен, Умарк, 41:24, бол.)
Вратари: Метсола – Ортио

Бурдасов снова дисквалифицирован. У него 79 минут штрафа в трёх матчах

«Барыс» победил в пятом матче подряд. В последних 12 играх клуб лишь раз не смог заработать очки

«Ак Барс» завершил выезд на Дальний Восток и Новосибирск. Клуб заработал шесть очков из восьми