УНИКС в гостях проиграл «Химкам» в Единой лиге ВТБ

УНИКС в гостях проиграл «Химкам» (65:78) в матче регулярного сезона Единой лиги ВТБ. Это поражение стало для казанцев вторым подряд в сезоне и первым в лиге.

В прошлом сезоне «Химки» дошли до финала Единой лиги, где уступили ЦСКА. Армейцы же выбили подмосковную команду и в плей-офф Евролиги.

В течении первой половины команды шли вровень. Но после перерыва «Химки» улучшили реализацию трёхочковых и начали убегать в быстрые отрывы, благодаря чему смогли оторваться в счёте до комфортной разницы. Казанцы выиграли четвёртую четверть, но сократить отставание и вернуться в игру у них не вышло. Стоит отметить, что в игре из-за травм не смогли принять участие Мелвин Эджим и Максим Шекелето.

Плотной защитой УНИКС доставил проблем лидеру соперника Алексею Шведу у которого 24 очка при 20 бросках и 6 потерь, но проявить себя смогли Тони Крокер и Джордан Микки. Самым результативными игроками у УНИКСа стали Джамар Смит и Эрик Макколлум, набравшие по 12 очков.

Несмотря на проигрыш, УНИКС с тремя победами и одним поражением остаётся на третьем месте в таблице Единой лиги, опережая «Локомотив-Кубань», благодаря победе в очной встрече. При этом опережающие казанцев «Химки» и ЦСКА сыграли на одну игру больше.

Следующие три матча казанцы сыграют дома. Ближайшая игра – 31 октября против «Скайлайнерса» в Кубке Европы. Начало – в 20:00.

Единая лига ВТБ. Регулярный чемпионат
Химки (Московская обл.) – УНИКС (Казань) – 78:65 (15:12, 17:17, 27:14, 19:22)

28 октября. Баскетбольный центр МО. 3200 зрителей.
Химки
: Швед (24), Бост (5), Губанов (2), Дженкинс (0), Томас (2) – старт; Микки (13), Крокер (13), Зайцев (10), Гилл (6), Моня (3).
УНИКС: Хенри (5), Локетт (9), Колесников (5), Каймакоглу (1), Ндур  (2) – старт; Смит (12), Макколлум (12), Клименко (7) Понкрашов (9), Сергеев (3).