комментарии 5 в закладки

Экс-тренер «Белогорья» Крецу возглавил «Ресовию»

erid:

Экс-главный тренер «Белогорья» Георге Крецу возглавил польскую «Ресовию».

Руководство клуба из Жешува после четырёх подряд поражений на старте чемпионата Польши отправило в отставку главного тренера Анджея Коваля. В общей сложности он работал с командой в девяти сезонах (2010/11, 2011 - 2019). Последний раз он принял команду в декабря 2017 года и при нем она заняла 6-е место в чемпионате страны.

Преемником Коваля стал 50-летний румынский тренер Георге Крецу, который в сезоне 2017/18 тренировал «Белогорье», но был отправлен в отставку после поражения в полуфинале Кубка России от кемеровского «Кузбасса» (0:3) в домашнем «Финале четырёх». При этом в чемпионате России белгородская команда при Крецу выиграла 10 из 11 матчей. С 2014 года Крецу возглавляет сборную Эстонии.

Отметим, что «Ресовия» – один из участников клубного чемпионата мира, который с 26 ноября по 2 декабря пройдёт в польских городах Радом, Жешув и Ченстохова. Команда Крецу сыграет в группе с итальянским «Трентино», бразильским «Крузейро» и иранским «Эрдеканом».

В составе «Ресовии» выступают нынешние и бывшие игроки сборной Польши Дамиан Шульц, Матеуш Мика, Марчин Мозджонек, Рафал Бушек, Бартоломей Леманский, Якуб Ярош, а также француз Тибо Руссар и игроки сборной США Дэвид Смит и Кавика Шоджи. Тем не менее, команда занимает 13-е место в турнирной таблице чемпионата Польши, проиграв четыре матча подряд – «Заверце» (2:3), «Варшаве» (1:3), «Катовице» (0:3) и «Щецину» (0:3).

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
0
-
читайте также
наверх