комментарии 19 в закладки

Пламен Константинов: «Клубам суперлиги нужно увеличить число легионеров до трех»

erid:

Главный тренер новосибирского «Локомотива» Пламен Константинов рассказал, как можно повысить уровень российской суперлиги.

«Для чемпионата не хорошо, если до начала можно сказать, кто будет чемпионом. Все надеются, что в этом году силы в суперлиге немного выровняться после ухода из казанского «Зенита» такого топового игрока как Вильфредо Леон. Но я всё равно ставлю два «Зенита» в основные фавориты чемпионата. Потому Казань поменяла лишь одного Леона, причем не на какого-то среднего игрока, а на топового игрока – Эрвина Нгапета. Я считаю, что они лучше готовы. У них мало перемен, кроме одного доигровщика. У питерского «Зенита» преимущество в том, что у них очень сильные игроки, которые летом не выступали в сборных. Они готовились два месяца и уже наработали некоторые взаимосвязи, которых у других команд ещё нет из-за сборников. Они начинают чемпионат с этим преимуществом.

Знаю, что в России не особо позитивно относятся к этой идее, но я считаю, что нужно увеличить число легионеров до трех. Считаю, что нужны игроки хорошего уровня, которые могли бы пополнить все 14 команд суперлиги. Если разрешат заявлять ещё одного иностранца, то это сильно не изменит уровень первых команд, но приблизит к ним остальных. Тогда чемпионат станет более конкурентным и интересным.

В конце концов, чем выше конкуренция в чемпионате, тем лучше для российских игроков. Это будет способствовать повышению их уровня. Очень часто так бывает, что игроки, которые на самом деле не заслуживают, не показали ничего, но имеют лишь какой-то талант и потенциал, уже претендуют на очень высокие контракты, не показав никакого результата. Они стоят на том, что «без русских игроков вы не сможете сделать команду, поэтому платите. Вам не нравится? А мне всё равно, у меня и другие предложения есть». Это не позитив ни для игроков, ни для суперлиги. Поэтому нужно подумать над этим вопросом», – сказал Константинов в эфире канала «Россия 24».


Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
0
-
читайте также
наверх