комментарии 0 в закладки

Морис Ндур: «Хочу стать чемпионом с УНИКСом»

erid:

Форвард УНИКСа Морис Ндур в интервью Eurohoops рассказал о целях казанской команды на сезон и обратился к судьям, которые работают в Европе.

Цель – полуфинал

В Кубке Европы Ндур нацелен улучшить прошлый результат. В сезоне 2017/18 УНИКС остановился на стадии 1/4 финала, где проиграл «Баварии». «Думаю, у нас те же цели, что в прошлом году, – сказал Ндур. – Они не поменялись. Наша команда должна быть такой же конкурентной, как любая другая в Кубке Европы, чтобы мы смогли как минимум дойти до полуфинала. В прошлом сезоне мы потерпели поражение в четвертьфинале, так что понимаем, что потребуется для выхода в финал. То, что практически все игроки с прошлого сезона остались в команде, определённо поможет нам».

Фото: Сергей Елагин, БИЗНЕС Onilne


«Хочу стать чемпионом»

Говоря о личных целях на сезон, Ндур отметил, что хочет добыть с УНИКСом чемпионство. «Знаете, с моего первого сезона, будь то в НБА или Евролига, я был в отличных командах, где выигрывал титулы, получал медали и прочее. Но мне казалось, что, на самом деле, я не был причастен к успеху команд. В УНИКСе я ощущаю себя более комфортно и уверенно на площадке. Сейчас у меня больше всего возможностей для того, чтобы быть икс-фактором в любой команде, где я буду выступать, но пока для меня нет ничего значимее, чем выиграть чемпионство с УНИКСом – будь то Кубок Европы или Единая лига ВТБ. Я хочу стать чемпионом. Я был близок к этой цели, но так и не смог её реализовать».

Обращение к судьям

Также у Ндура есть что сказать судьям в Европе: «Желаю, чтобы они поменяли свой подход и позволили играть чуть более жёстко».

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
0
-
читайте также
наверх