комментарии 0 в закладки

Три игрока «Ак Барса» входят в пятёрку лучших хоккеистов сезона КХЛ по показателю полезности

erid:

Завершился второй месяц регулярного чемпионата КХЛ.

По итогам октября в турнирной таблице лидирует «Автомобилист» с 46 очками, опережая идущего вторым ЦСКА на восемь очков. Ближайший соперник на Востоке, «Авангард», отстаёт от уральского клуба на 12 очков. На столько же «Автомобилист» опережает и ближайшего соперника по дивизиону, казанский «Ак Барс».

Лучший бомбардир КХЛ по итогам двух месяцев – Никита Гусев из СКА, на его счету 29 очков (7+22). Он впереди идущего на втором месте Мэтью Майоне из рижского «Динамо» на два очка. Отметим, что рижанин лидирует в категории «лучший бомбардир-защитник».

Лучшие снайперы чемпионата – Линус Виделль (рижское «Динамо»), Юусо Пуустинен («Нефтехимик») и Миро Аалтонен («Витязь»), у них – 12 голов. .

Лучший вратарь по проценту отраженных бросков – Ларс Юханссон из ЦСКА с 97%. У ближайшего преследователя, Игоря Шестёркина из СКА, 95,7%. Также Юханссон лидирует по коэффициенту надежности (0,71) и по «сухим» играм (5).

По показателю «плюс/минус» в пятёрку лучших входят три хоккеиста «Ак Барса»: на первом месте  Джастин Азеведо (+19), на втором – Антон Ландер (+18), на четвёртом – Пол Постма (+16). Отметим, что на 6-й позиции располагается Андрей Педан.

Самый недисциплинированный игрок чемпионата – Антон Бурдасов из «Салавата Юлаева». На счету уфимского хоккеиста 81 минута штрафа.   

Больше всех на льду проводит времени защитник «Нефтехимика» Андрей Сергеев. В среднем он играет по 24 минуты и 34 секунды. Среди нападающих наибольшее время у Вадима Шипачёва из московского «Динамо» – 21 минута и 3 секунды.

За первые два месяца регулярки было сыграно 290 матчей. Средняя посещаемость сезона – 6206 зрителей.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
0
-
читайте также
наверх