комментарии 0 в закладки

Путин посетит финал Кубка Либертадорес в Аргентине

erid:

Президент РФ Владимир Путин прибудет на решающий матч Кубка Либертадорес-2018. Об этом сообщает канал CronicaTV.

Финал главного клубного турнира Южной Америки проходит в двухматчевом формате. Впервые в истории Кубка до решающей стадии дошли два самых титулованных клуба Аргентины: «Ривер Плейт» и «Бока Хуниорс».

Визит лидера России намечается на вторую игру – 24 ноября. Игра пройдёт на домашнем стадионе «Ривер Плейта» – «Монуметаль». На этой арене проходил финал чемпионата мира-1978, в котором Аргентина впервые стала чемпионом мира. Первый матч финала Кубка Либертадорес намечен на 10 ноября.

Министр безопасности города Мартин Окампо сообщил, что не видит проблем в том, что глава РФ посетит встречу.

«В случае приезда Путина, для него будет организована специальная операция по обеспечению безопасности», – приводит слова Окампо Doble Amarilla.

На чемпионате мира-2018 в России Путин присутствовал на двух играх. Сначала президента посетил матч-открытия, в котором сборная России крупно обыграла Саудовскую Аравию (5:0). Также президент побывал на финале между Францией и Хорватией (4:2), приняв участие в церемонии награждения чемпионов мира.

Приезд Путина в страну связан с проведением саммита G20. Политическое мероприятие пройдёт в столице Аргентины Буэнос-Айресе с 30 ноября по 1 декабря.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
0
-
читайте также
наверх