комментарии 1 в закладки

На волейбольный ЧМ-2022 претендуют Россия, Мексика и Катар

erid:

Наряду с Россией на проведение мужского чемпионата мира-2022 претендуют еще две страны.

Об этом после встречи с волейболистами «Зенита» в казанском центре волейбола заявил министр спорта РФ Павел Колобков.

«Мы подали заявку, теперь ждём. Также на проведение чемпионата мира претендуют Мексика и Катар. Наверное, волейбольный чемпионат мира по сложности проведения самый сложный после футбольного и баскетбольного. Будет задействовано шесть - семь городов. В нашей заявке предварительно восемь городов, в каждом из которых волейбол очень популярен. Все города пока называть не готов, но Казань среди них есть, – цитирует Колобкова корреспондент «БИЗНЕС Online».

Последний раз мужской чемпионат мира проходил в стране в 1962 году. Мексика принимала чемпионат мира-1974. Катар ранее не принимал турнир.

Ранее сообщалось с инициативой проведения чемпионата мира в России выступил президент международной федерации волейбола Ари Граса. В августе он встречался с Колобковым. 

Колобков находится в Казани с рабочим визитом. Он встретился с президентом РТ Рустамом Миннихановым, подписав соглашение о сотрудничестве и взаимодействии в области развития физкультуры и спорта, а также принял участие во втором отраслевом форуме по государственно-частному партнерству «Инвестиции в индустрию спорта».

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
0
-
читайте также
наверх