комментарии 5 в закладки

Александр Бутько: «Надеюсь, рядом с Нгапетом мы все станем чуточку техничнее»

erid:

Связующий казанского «Зенита» Александр Бутько после домашней победы над «Белогорьем» (3:0) в матче 4-го тура чемпионата России признался, что находится не в лучшей форме.

ОН пропустил предыдущие два матча команды, получил травму 18 октября на тренировке накануне матча с московским «Динамо». В игре с «Белогорьем» капитан казанцев вышел на замену при счете 7:10 во втором сете.

– Для нас это был важный матч с принципиальным соперником. Характер вышел на первое место, потому что в техническом и игровом плане у нас еще не всё получается. Травмы еще напали... Наверное, только в последнюю неделю смогли более-менее потренироваться.

– Ваш выход на замену во втором сете был вынужденным?

– Там всё пошло не по плану. Но я был готов. Мы с тренером договаривались, что я буду выходить на заднюю линию. Потом остался и на передней. Пока я не в лучшем функциональном состоянии. Надеюсь, что через неделю будут в полном порядке. Конечно, злишься, когда травма не позволяет полноценно работать, но это нужно пережить.

– Эрвин Нгапет требовательный в плане передачи?

– Абсолютно нет. Хороший, компанейский парень. Мы буквально недельку вместе потренировались. Это человек с потрясающей общей игрой. Сразу бросается в глаза, что он очень техничный. Надеюсь, что все мы рядом с ним станем чуточку техничнее. Каждому из нас нужно добавить, чтобы потеря Леона прошла как можно более незаметно.

– Следующий домашний матч вы проведёте против «Зенита» СПб. Ожидаемый матч?

– Безусловно, это самый ожидаемый матч этой осени. Противостояние двух «Зенитов», двух газпромовских клубов. Ближе к матчу наверняка будет большой ажиотаж, всё будет накручиваться.

– «Зенит» сыграл 1000-й матч в истории. А какой матч в составе казанской команды самый памятный для вас?

– Выделю два финала Лиги чемпионов. В 2016 году мы выиграли у «Трентино», уступая 0:2. А весной этого года выиграли домашний «Финал четырёх», – передаёт слова Бутько корреспондент «БИЗНЕС Online».

Казанская команда одержала четвертую подряд победу на старте чемпионата. 14 ноября «Зенит» в гостях сыграет с уфимским «Уралом».

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
0
-
читайте также
наверх