комментарии 0 в закладки

Геннадий Величкин: «Дисквалификация Малкина – нонсенс. Как санкции против России и импичмент Трампа»

erid:

Вице-президент магнитогорского «Металлурга» Геннадий Величкин прокомментировал требования дисквалифицировать форварда «Питтсбурга» Евгения Малкина за грубое нарушение против Ти Джея Оши.

– Следили за эпопеей вокруг возможной дисквалификации Малкина в НХЛ?

– Могу сказать, что эта тема вызвала внутри «Магнитки», которая уже приступила к интенсивным тренировкам, большой интерес. Общее мнение: никакого умысла в действиях Жени не было. Он, как обычно, мчался с шайбой в атаку, а оппонент просто неудачно подкатился. Да и о чем вообще здесь речь, если Малкин – один из самых умных, конструктивных и чистых игроков мирового хоккея?!

– В НХЛ призывали его дисквалифицировать за удар в голову…

– США – большая страна, в которой много адекватных, прагматичных людей, но в то же время есть и странноватые личности, это факт. Мы считаем, что только такие личности требовали дисквалифицировать Малкина. Это такой же нонсенс, как, скажем, санкции против России или импичмент Трампу. Очень хорошо, что по вопросу нашего лучшего воспитанника здравомыслящее большинство победило, – сказал Величкин в интервью Russia-Hockey.ru.

Напомним, что Малкин в начале третьего периода был удален до конца матча за удар в голову Оши, который смог продолжить игру и забросил победную шайбу. Российский нападающий избежал дополнительного наказания. 

Малкин ненавидит «Вашингтон». Всё из-за Овечкина 

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
0
-
читайте также
наверх