комментарии 0 в закладки

Владимир Габулов объявил о завершении карьеры

erid:

Бывший вратарь сборной России Владимир Габулов объявил о завершении карьеры. Об этом он сообщил в своём инстаграме.

Владимир Габулов / фото: БИЗНЕС Online


Последним клубом голкипера стал бельгийский «Брюгге». До этого он выступал за тульский «Арсенал», «Динамо», «Аланию», ЦСКА, «Кубань», «Амкар» и «Анжи». 35-летний футболист дважды становился чемпионом России, побеждал в Кубке и Суперкубке России, а также в Кубке УЕФА. В составе «Брюгге» стал чемпионом Бельгии.


Посмотреть эту публикацию в Instagram
Дорогие друзья! ⠀ С чувством выполненного долга я хочу объявить о завершении моей игровой карьеры. Это были счастливые 19 лет - я выступал за разные клубы, достиг определенных результатов в футболе. Искренне могу сказать, что в каждом матче я отдавал себя полностью и всегда получал удовольствие от занятия любимым делом. ⠀ От всей души я хочу поблагодарить футболистов, тренеров, персонал - всех, с кем я когда-либо работал в одной команде. Я общался с талантливыми людьми, многие из которых стали моими хорошими друзьями. Спасибо болельщикам, которые на протяжении всей карьеры поддерживали меня. Спасибо моей семье и друзьям, которые всегда были рядом. Спасибо всем огромное! ⠀ Многие считают, что стоит играть до того момента, пока ты востребован. Я же думаю, что уходить нужно тогда, когда ты чувствуешь, что отдал себя футболу полностью и достиг тех результатов, которые мог достичь. Сейчас, проанализировав свое внутреннее состояние, оглянувшись на свой игровой путь, я понял, что как футболист сделал все, что мог. Закончить карьеру в 35 лет в статусе чемпиона Бельгии и игрока сборной России после успешного чемпионата мира – это лучший момент для меня. ⠀ Сейчас наступает новый этап в моей карьере и жизни. Я сделаю все, чтобы он стал для меня не менее интересным, насыщенным и успешным.
Публикация от Vladimir Gabulov (@vladimir_gabulov)



Габулов был в составе сборной России на чемпионате мира-2018, вместе с которой дошёл до четвертьфинала. Вместе с национальной командой он брал «бронзу» чемпионата Европы-2008.

Ранее ТАСС со ссылкой на источник в администрации Северной Осетии рассказал, что Габулов рассматривается в качестве министра по делам молодежи, физической культуры и спорта республики.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
0
-
читайте также
наверх