комментарии 4 в закладки

«Автомобилист» уничтожили в Питере. СКА хватило одного периода

Запад сильнее Востока.

КХЛ вернулась после паузы на финский этап Евротура. Центральный матч дня сегодня прошел в Санкт-Петербурге – СКА дома принимал «Автомобилист». Армейцы – традиционные фавориты лиги, лидеры Запада и просто богатейший клуб КХЛ. «Автомобилист» – лидер чемпионата, который в нынешнем сезоне проиграл только один матч из 26.

В Санкт-Петербурге ждали борьбы, даже несмотря на отсутствие основного вратаря «Автомобилиста» Яна Коваржа, который травмировался на Евротуре. Борьба получилась только в первом периоде, который СКА выиграл с минимальным счетом – 1:0. Все ключевые события матчи произошли во втором периоде, точнее, в его концовке. С интервалом в три минуты хозяева льда забросили три шайбы и с победителем всё стало очевидно.

Сначала большинство пять на три реализовал Максим Карпов:

Через две с половиной минуты забил Алексей Кручинин – 3:0:

Еще девять секунд – и Карпов оформил дубль – 4:0:

«Автомобилист» – лучшая команда лиги по игре в третьем периоде. В нынешнем сезоне команда забросила в этом отрезке 31 шайбу и пропустила всего девять, но сегодня это не помогло – в решающем отрезке, когда нужно было отыгрываться, гости забили только дважды. При счёте 0:5, когда оставалось играть меньше трёх минут.

СКА (Санкт-Петербург) – Автомобилист (Екатеринбург) – 5:2 (1:0, 3:0, 1:2)