НХЛ. Орлов сделал дубль и стал первой звездой матча с «Миннесотой» (ВИДЕО)

Защитник «Вашингтона» Дмитрий Орлов набрал 3 (2+1) очка в матче регулярного чемпионата НХЛ с «Миннесотой» (5:2), став первой звездой матча.

Свой первый гол в сезоне 27-летний Орлов забросил после передач Ларса Эллера и Ларса Бураковски, а ассистентом российского защитника при второй шайбе стал капитан «столичных» Александр Овечкин. Это первый дубль Орлова с 23 января 2017 года.

Орлов провел на льду 24 минуты 20 секунд, нанес 4 броска и заблокировал 2 броска. Теперь в активе Орлова 5 (2+3) очков в 17 матчах сезона.

Овечкин и Кузнецов сыграли по 16,5 минуты, сделали по результативной передаче и завершили матч с показателем полезности +2. Кузнецов нанёс 4 броска, Овечкин – 2.

Действующий обладатель Кубка Стэнли «Вашингтон» занимает 9-е место в Восточной конференции, выиграв 8 из 17 матчей. «Миннесота» прервала серию из трех побед, но сохранила вторую позицию на Западе.