НХЛ. Ожиганов сделал голевую передачу на соперника (ВИДЕО)

Защитник «Торонто» Вадим Ожиганов в матче регулярного чемпионата НХЛ с «Лос-Анджелесом» (5:1) совершил грубую ошибку в своей зоне.

На 15-й минуте первого периода российский защитник через пятачок выносил шайбу из-за ворот, на синей линии ее получил Дион Фанюф, который сразу нанёс бросок, а Адриан Кемпе подправил шайбу в ворота, сократив счет в матче – 1:2.

Несмотря на эту ошибку Ожиганова, «Торонто» одержало крупную победу. 26-летний россиянин провёл на льду почти 16 минут, нанёс один бросок, провёл один силовой приём и сделал три блок-шота. Жиганов сыграл свой 14-й матч в лиге, но пока не набрал очков.

Еще один российский защитник канадской команды Никита Зайцев отыграл 19 минут, нанёс три броска и сделал два блок-шота.

Нападающий «Лос-Анджелеса» Илья Ковальчук завершил встречу с показателем полезности -1, отметившись одним броском за 15 минут игрового времени.

«Торонто» занимает 2-е место в Восточной конференции, выиграв 12 из 18 матчей. «Лос-Анджелес» - 15-й на Западе.