комментарии 6 в закладки

Фанаты Загитовой устроили ад Транькову

erid:

Максим заявил, что на Олимпиаде никто из спортсменов не болел за Алину. За это ему желают умереть или заболеть раком.

Максим Траньков / фото: Instagram.com/xam_trankov


Двукратный олимпийский чемпион Сочи Максим Траньков, который сейчас тренирует спортивную пару Евгения ТарасоваВладимир Морозов, дал интервью изданию «Спорт день за днём», в котором рассказал о том, за кого болели фигуристы в противостоянии Алины Загитовой и Евгении Медведевой в Пхёнчхане-2018.

«На Олимпиаде все спортсмены, конечно, болели за Женю. За Алину никто не болел. Она была юниоркой, которая только пришла во взрослое катание. А Женя уже была двукратной чемпионкой мира и везла сборную России на своих плечах. Конечно, все болели за неё. Она четыре года планомерно шла к этому «золоту». Спортсмены понимают, как тяжело четыре года быть в топе. В то же время Алина выиграла Олимпиаду абсолютно заслуженно. Ее программа была гораздо сильнее технически, чем у Жени», – сказал Максим и разжёг в фигурном катании очередной грандиозный скандал.

На фразу о том, что Загитова заслуженно выиграла «золото» никто не обратил внимания. Естественно никто не вспомнил и сказанное Траньковым сразу после Олимпиады: «То, что Загитова обошла Медведеву, – это, конечно, сюрприз для меня. Загитова смела всех соперниц энергетикой, настроем, и техническая оценка самая высокая – это заслуженное первое место». Зато слова о том, что за Алину никто из партнеров по сборной не болел сильно зацепили поклонников юной фигуристки. Обиженные фанаты пошли в инстаграм к Транькову и устроили там настоящий ад, оскорбляя как самого Максима, так и его семью – супругу Татьяну Волосожар и дочь Анжелику.

35-летний тренер из-за такой травли был вынужден закрыть комментарии и отключить возможность  добавления новых. Позднее Траньков выложил в сториз картинку с изображением детского горшка. 

«Это не детский горшок – это голова фанатов-***, пустая пластмассовая плошка с небольшим душком и мимишностью. Продолжайте, я не устану вас банить. Счастье, что вас так ничтожно мало и 50 процентов из вас фэйки. Из пожеланий: умереть, заболеть раком, убить себя и всю свою «ублюдочную семью», сломать позвоночник и ходить под себя, ослепнуть и оглохнуть! О как! True fan`s! А вы говорите футбол... В комментах еще есть и прямые угрозы расправы и вреда здоровью, а это уже статья. Так что комментарии пока закрыты. А то ведь так можно испугаться (психануть) и обратиться куда следует. Короче, буду как Юзу с охраной скоро гонять, за правду дабы мучеником не сделаться», – написал Траньков.


«Есть люди, которые не любят правду, но нужно констатировать факты. Я могу только поблагодарить всех этих людей, пишите, пополняйте мой бан-лист в соцсетях», – сказал Траньков позднее в эфире «Матч ТВ».

Коллеги Транькова не понимают, за что фанаты на него так ополчились. «Люди – злые. Это как-то странно, особенно для фигурного катания. Хотя не только для него, но и чисто по-житейски – ребята, а что такого сказал Траньков, чтобы выливать на него потоки грязи, угрожать? Это странно», – сказал Алексей Урманов в интервью «Спорт-экспрессу».

Чемпионка мира Мария Бутырская поддержала Транькова. «Это просто ужас! Ведь многие говорили так же, как Максим, и до Пхёнчхана, и после. Медведева действительно долго шла к «золоту», дважды выиграла чемпионат мира, но вдруг появилась такая вот Загитова. На тот момент она технически была сильнее, поэтому и выиграла абсолютно заслуженно. Не знаю, что там фанаты услышали из этого мнения. Абсолютно уверена, что Траньков не хотел никого обидеть, даже попытки такой не делал. Он просто высказал свое мнение. И оно не только его – общее. Люди годами идут к победе на Олимпиаде, много сил отдают, но такое бывает, что раз – и болельщики влюбились в Алину», – сказала Мария.

Самое любопытное, что с мнением Транькова и Бутырской не согласна Татьяна Тарасова, которая даже во время прямых олимпийских эфиров не скрывала своих симпатий к Евгении Медведевой. «Полная ерунда, что за Загитову не болели, это неправда. Это неправда! Всё», – заявила Тарасова.

Будущие конкуренты Медведевой и Загитовой в Казани. С четверными прыжками и пустыми трибунами

БО Спорт
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
0
-
читайте также
наверх