комментарии 0 в закладки

«Я же говорил, что у команды огромный потенциал». Ярославцы – о победе над «Динамо»

erid:

«Ярославич» в матче 5-го тура чемпионата России на своей площадке со счетом 3:2 обыграл московское «Динамо».

«Мы практически ничего не меняли после Нового Уренгоя, продолжали планомерно работать. Я еще перед сезоном говорил, что у этой команды огромный потенциал. Сейчас мы понемногу начинаем его реализовывать. Жаль, что не закончили игру в четвертом сете, но и сам факт победы важен для нас. Огромное спасибо болельщикам – с каждой игрой поддержка трибун становится все сильнее и сильнее», – сказал после матча главный тренер «Ярославича» Юрий Филиппов.

Ярославская команда одержала первую победу в чемпионате. Самым результативным игроком матча стал доигровщик «Ярославича» Вячеслав Тарасов, набравший 23 очка.

«Мы знали, что динамовцы делают ставку на подачу – и очень много работали над приёмом. Что касается атаки, то мне пришлось относительно много нападать из зоны второго номера. Но с моим диагональным прошлым это не составило большой проблемы. К тому же в прошлом сезоне я играл ближнего к связующему доигровщика, что тоже позволило мне отработать эту позицию для атаки. Если для соперника это стало сюрпризом, то можно только порадоваться такому исходу», – цитирует официальный сайт «Ярославича» доигровщика Руслана Галимова, который принёс своей команде 15 очков.

У «Динамо» - 2 победы в 5 матчах. «Больше всего сюрпризов мы приготовили сами для себя. «Ярославич» нас наказал за ошибки», – отметил диагональный москвичей Павел Круглов. «Победили те, кто меньше ошибался. Количество собственных ошибок в нашем исполнении превысило некий порог, чем воспользовались хозяева», – заявил старший тренер «Динамо» Юрий Лисицкий.

24 ноября «Ярославич» сыграет с гостях с «Газпром-Югрой», а «Динамо» 25 ноября – с «Локомотивом».

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
0
-
читайте также
наверх